Франклін

Суб’єктивна спроба огляду нашого Facebook середовища…

Vakhtang Kipiani: “ЦВК визнала обраними 24-х народних депутатів, зокрема і Віктора Чумака. За словами Андрія Магери, ці політики вже набули гарантію недоторканності, хоч ще не здійснюють повноважень” (6.11.12). + “І не кажіть, шо приємно вражає в Коновалюкові, – так це його мистецькі смаки. Цікаво, картину Леонардо він купував в газетному кіоску Верховної Ради чи у Парижі?…” (7.11.12) + “Деякі історики тепер не по бібліотеках і архівах, вони тепер по окружкомах засідають. Представниками від суперпартій “Русское единство” і “Братство”. Фе, колеги-калєкі” (9.11.12) + “ОВК порахували 100% бюлетенів у багатомандатному окрузі. 49,94% у опозиції проти 43,18% у ПР+КПУ. Ноу-хау – по мажоритарці у багатьох округах не можна встановити підсумки волевиявлення, а по списках – все чесно… І все це робили одні й ті самі комісії” (8.11.12) + “Якби можна було вручити титул чемпіона України-2012 з підкупу виборців, то це місце виграла б чи купила (так їй звичніше) Оксана Калетник (донедавна – Єлманова)…” + У продовження теми фальсифікацій. Більше інформації про технологію “зіпсуті бюлетені” тут.

Aleksandra Pavlenko: “Ох, уж эти выборы… Шутка ли – наше судебное дело о сбитом самолете а/к Сибирь против Министерства обороны Украины спустя 4 месяца после подачи кассации назначили сразу же на следующий день после проведения выборов:) до этого “святого” дня мы искали материалы по всем судам, как говорится, с собаками:)) никто мне в этой связи не скажет по какому округу баллотировался Кузьмук?:)” (5.11.12).

Mykola Malukha: “З усіх протестантських лідерів я почув лише від Леонид Падун слова щодо виборів і подій, що відбуваються навколо них. Хоча якось розпливчато і незрозуміло. А де решта? А чого це ви, шановні єпископи і лідери союзів, не даєте оцінку владі? Чого не виступаєте “сіллю землі”? Ви ж совість нації! Чи вас не гребе свавілля у Первомайську: мордобій мирних людей, які вийшли проти беспределу? ” (5.11.12) + “З цієї кампанії я зробив один висновок по своєму напрямку роботи. В жодному разі не можна давати на повний аутсорсинг роботу у соціальних медіа (кандидат-мажоритарник, партія) digital-агенції. Бо в них існує всього дві задачи: 1) зробити якусь хрінь, щоб перемогти в якомусь конкурсі; 2) показати гарні циферки-статистику. Максимум, що можна дозволити – розробити app по вже існуючому загальному плану” (2.11.12).

Дмитро Корчинський: “Проблеми Батьківщини, Удару та Свободи в тому, що попри велику електоральну підтримку, вуличний актив, на який вони можуть спертися, дуже нечисельний. Доводиться корисувати послугами найнятої масовки, як нині під ЦВК. Деяка провина за це лежить й на самих опозиціонерах ” (5.11.12). + “Події у Первомайську крутіші за майдан 2004 року настільки ж наскільки бунт крутіший за фестиваль. По ряду округів ми бачимо, що важлива не виборча демагогія, не голосування, але здатність перемогти у силовому протистоянні. Сподіваюся ця тенднція розпошириться на наступних виборах на всю Україну – ми повернемося до природньої гри сил. Це і буде справжня свобода. Або справжня диктатура. Все краще, ніж теперішнє ніщо” (6.11.12).

Vitaliy Shabunin: “Бенджамін Франклін: ‎”Демократія – простір домовленості незалежних, озброєних чоловіків” – Ключові слова: озброєних і незалежних…” (6.11.12).

Helena Dyachenko (про Соболєва, який заявив: “Оппозиция не признает результаты выборов и обратится к США и ОБСЕ”): “Вот лучший лоббист политконсалтинговой отрасли)) Даешь перевыборы))” (1.11.12).

Владимир Петров: “Буквально через неделю после его комментария о непрофессионализме Ссания в рот от именни кандидата в блогах Сережа (Гайдай -Прим. авт.) попался на профессиональных бигбордах для Ющенко. Или в этот раз рассказав на Интере о том, что наши технологии в Одессе хуйня Сережа по итогу просрал все мажоритарные кампании по Киеву и области” (5.11.12).

Olga Stefanishina (про ЮКАБ): “Ось такі активні пацієнти в нашій країні :-)” (6.11.12).

Igor Lutsenko: “Суд за Софію виграно! Що це значить? Що потрібно збирати кошти на якомога скоріший демонтаж того, що вже встигли звести на украденій землі. Звісно, ні на яку компенсацію забудовник не може розраховувати, так як будував здебільшого протягом дії приписів прокурора, інспекторів Держкультспадщини, заборон суду тощо. Гроші лише треба буде потратити на дизель для роботи гідромолотів;) Звісно, забудовник так просто не дасться. Буде ще оскаржувати в касації, але – рішення вже вступило в силу. Отже, зараз треба не втрачати час” (7.11.12).

Max Pobokin (про лікування “Свободою” гомосексуалістів): “Кстати, тут еще вот какая заковыка, кроме того, что нигде в цивилизованном мире гомосексуализм не считается болезнью. Более- менее успешное перепрограммирование сексуальной ориентации, если уже идти до конца, возможно только помощью ЛСД или других похожих веществ (были опыты у Лири и Грофа на добровольцах, когда гомо становился гетеро). Так что, чтоб “исправлять” гомосексуализм, сначала нужно легализовать психоактивные вещества, а на это “умники” из “Свободы” в жизни не пойдут” (8.11.12). + (про намір садити спамерів) “Опаснее идиотов бывают только инициативные идиоты. получается – кликнул на ссылку, подцепил вирус и… сел в тюрьму… МВС хоче саджати за розсилку спаму” (6.11.12).

Олександр Аронець: “‎#вибори2012 Читаю радикальні заяви Олександра Данилюка і виникає питання, чому ніхто не бачив його біля ОВК223? А чи не пов’язано це з тим, що він досі працює з Віктором Пилипишиним?” (9.11.12). + “#вибори2012 Член #ОВК223 Мівіна (Олена Ніколаюк) має серйозні зв’язки з командою Черновецького, зокрема з Кільчицькою. Світлина” (8.11.12)

Alexander Chalenko: “Итак, несколько тезисов о Кошкиной. ТЕЗИС ПЕРВЫЙ. Возглавляемый ею сайт Lb.ua не гнушается самым откровенным заказняком и джинсой. Причем, несмотря на оппозиционный пафос Кошкиной и самого издания, пиарит, в том числе и власть” (9.11.12).

Iryna Gerashchenko (про антисемітизм): “ВРЮ надіслал до ВР звернення про звільнення із займаних посад цих суддів Довгинцівського райсуду Дніпропетровськоі області Прудник, Козак, Середньоі у зв’язку із порушенням присяги! (7.11.12) + “Аналізую списки майбутніх депутатів на предмет гендерноі рівності. Отже, в наступному парламенті буде 10% жінок. Це трохи більше, аніж в нинішньму ( зараз 8 відсотків). Як і прогнозували експерти, мажоритарна система негативно впливає на залучення жінок до вищого законодавчого органу. Адже, серед 225 мажоритарників жінок буде щонайбільше 16( якщо відстоімо перемогу Наталі Солейко на Вінничині” (2.11.12).

Olga Chervakova: “И я вот уже пять дней жду, когда кто-нибудь из субъектов оппозиционного движения спросит суд: “а фигли считать, если бюллетени пожгли, протоколы съели, печати ОВК поисчезали? Может, установить результат невозможно”? Думаю, суд бы сделал, как в 2004-м, ибо Европа, легитимизация, наблюдатели итд. Но нет. Плакали, кололись, но продолжали жрать кактус” (9.11.12).

Баба і кіт: “Уж 2 дня, как Виталика никто не видел в судах, на митингах, в ОВК. Виталик уехал помогать брату готовиться к важному бою. И пусть Украина подождет! Виталя, ты боксер или политик?” (8.11.12)

Myroslava Gongadze (про Сергія Куделю): “Думка експерта який рідко коли помиляється” (10.11.12).

Kristina Berdinskich(о списке родственников при власти): “В Раде я спросила у сына Генпрокурора как он относится к тому, что о нем всегда говорят только в привязке к отцу, а не как о самостоятельном политике. “Нормально отношусь. Я – сын своего отца”, – уверенно ответил Артем Пшонка. И действительно, сыну Генпрокурора не о чем волноваться в этой жизни)))” (8.11.12)

Maryna Saprykina: “Конкурс кейсов по КСО – хорошая новость: в этом году в номинации “орг управление” подали 4 (!) кейса. Это – прорыв. До этого – в этой номинации мы стабильно получали 0 (!) кейсов!!! И удивительно, что в этом году “забытой” оказалась номинация “трудовые отношения”, только 4 кейса (ранее – одна из любимых категорий наших компаний). А лидер – конечно же “развитие громад”, 21 кейс. Результаты Конкурса – 12 декабря!!!”

Oleksandr Argat: “Нарешті наші прийшли во власть! №20 по списку СВОБОДИ. Руслан Марцінків народився 1979 року на Чернігівщині. Згодом сім’я перебралася до Надвірної. Належить до 15 куреня УСП “Орден Залізної Остроги” ім. С. Завойовника” (7.11.12).

Mustafa Nayyem: “Сегодня в посольстве США сразу два человека подтвердили слухи о возможном назначении на пост Госсекретаря Джона Керри Джон Керри достаточно близко знаком с ситуацией в Украине и знает о ней не понаслышке. А Викторе Януковиче – тем более Кроме того, господин Керри – бывший прокурор, что вряд ли добавляет позитива администрации Виктора Януковича” (7.11.12). + Возможно, я резок, но я считаю договоренности с Центризбиркомом слабостью и предательством со стороны лидеров оппозиции. Люди неспособные отстоять голоса своих избирателей, не в состоянии провести ни люстрацию, ни расследования отчуждения Межигорья, ни пересмотр уголовных процессов над лидерами оппозиции. В лучшем случае договорятся. Уволят несколько мелких чиновников, вернут в государственную собственность паркан Сухолучья и добьются снижения срока для Юлии Тимошенко с семи лет до пяти. И под шум толпы назовут это победой (6.11.12).

Artem Goryachkin: “Удивила реклама, в которой мобильный оператор предлагает “родительский контроль” за интернетом. То есть, мобильная связь и интернет – это, как мне представляется, пространство свободы, серфинга, моментальной доступности, отсутствия границ и неограниченных возможностей. Предлагать клиенту “контроль” пусть даже за детьми – это очень странно, ведь мы давно подозреваем провайдеров в том, что они сливают кому попало данные о нас. Мы этого боимся. И если они так легко признаются, что дают возможность “контролировать” – пускай детей, то… Не лучше ли продавать безопасность? Неужели так сложно было использовать комфортное слово “безопасность”, вместо “контроль”? В таких случаях я всегда недоумеваю: зачем мы развалили классическое тоталитарное общество, если через 20 лет частники предлагают то же самое, но это до меня уже кто-то ел?” (11.11.12)

Facebook

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

This entry was posted on Вівторок, листопада 13, 2012 at 12:50 and is filed under Київ, Статті, Україна. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.